Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор рассказал, чем заменит Чехию

Какие направления еще остались свободными от коронавируса?

13.03.2020, 19:38

Власти Чехии запретили въезд с 16 марта в страну всем иностранным гражданам, за исключением тех, кто имеет вид на жительство. По мнению экспертов, туроператоры готовы предложить на замену другие направления, которых еще не затронула опасная инфекция.

Гендиректор компании «Старый город» Елена Попова в качестве примера привела Венгрию и страны Бенилюкса. Еще один вариант замены – на более поздние сроки. Часть поездок в Чехию уже перенесена на август-сентябрь. В этом случае происходит фиксация валютного курса, бронирование туристам происходит без каких-либо доплат.

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Эксперт добавил, что в настоящее время идет аннуляция туров, которая учитывает фактически понесенные расходы туроператора (ФПР). Пока они не очень большие, причем бывает так, что ФПР по заявке на апрель ниже, чем на май. Всё зависит от конкретных расходов и договоренностей с отелями.

По мнению наблюдателей, закрытие Чехии создает трудную ситуацию для многих туроператоров, так как страна является ключевой для значительного числа трансграничных туров, в первую очередь в сегменте бюджетных автобусных экскурсий.

Обсудить новость

Ещё по теме