Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор пригласил российских агентов в рекламный тур по Анталье

…несмотря на запрет продаж туров в Турцию

05.04.2016, 19:43

В социальной сети Facebook появилась информация о том, что турецкая принимающая компания разослала турагентствам приглашение принять участие в рекламном туре по Анталье.

«Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в рекламно-информационном туре в Анталье 02/05/16–11/05/16. Вас ожидает инспекция самых популярных отелей Анталийского побережья, общение в неформальной обстановке. Нам будет приятно сделать всё для того, чтобы Ваше пребывание в рекламном туре было максимально комфортным и оставило только положительные впечатления о стране!» – говорится в сообщении туроператора.

Приглашение в рекламный тур получила в том числе Анжела Галкина, директор турагентства «Меридиан-Тур». По её мнению, скорее всего, письмо было разослано автоматически по всей базе контактов туроператора. Tourbox, как указано на сайте компании, работает и с казахстанскими турагентствами, у которых нет запрета на продажу туров в Турцию.

Тем не менее тема вызвала бурное обсуждение, в процессе которого был поднят и более актуальный для всей отрасли вопрос. Так, участники одного из туристических сообществ пишут: «Коллеги, обидно очень... наши туристы напрямую бронируются в Турцию, берут в авиакассах билеты на регулярные рейсы и при этом очень довольны... по телеку крутят турецкие фильмы, а у нас проверяют, нет ли в офисах турецких каталогов... в голове не укладывается вся эта галиматья...».

Пользователи даже в шутку предлагают поехать в этот рекламный тур и посчитать, сколько сейчас в турецких отелях российских туристов. При этом турагентствам не до смеха: они удивляются, почему запрет на продажи действует только для них, тогда как авиакомпании (как российские, так и зарубежные) и турецкие отельеры продолжают зарабатывать на туристах из нашей страны.

Обсудить новость

Ещё по теме