Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Пегас» приостанавливает отправку туристов за рубеж

В марте запланированы только вывозные рейсы

02.03.2022, 16:12
Туроператор «Пегас» приостанавливает отправку туристов за рубеж

Туроператор «Пегас» приостанавливает полетную программу за рубеж – в период с 3 по 28 марта по заказу компании будут выполняться только вывозные рейсы. Эту информацию, полученную розничными партнерами 2 марта, TourDom.ru прокомментировала руководитель туроператора Анна Подгорная.

«Мы с воскресенья, 27 февраля, уже прекратили отправку туристов в Доминикану, Мексику, Кубу, Венесуэлу. С завтрашнего дня прекращаем программу в другие страны», – рассказала Анна Подгорная. Вывозить туристов туроператор будет в плановом порядке – «никакой эвакуации». 

В Турции – уже лето
В Турции – уже лето
Почему отель Pine Beach Belek 5* открыл летний сезон 1 марта?
Сейчас такое время, когда с особой силой хочется отдыха. Солнца и моря. Спокойствия. «Хотя бы на выходные», – думают офисные работники, слушая в пробках сводки новостей. «Или на несколько недель», – мечтают мамы, гуляя с малышами по хмурым московским паркам.
HotLine.travel

Решение компании она пояснила так: «Вы знаете, что и Турция, и Египет, и Тунис подтвердили, что готовы принимать российских туристов, за что мы очень благодарны. Но, помимо наземной части, в турпродукт входит авиаперелет, вы сами видите, что происходит в сфере авиации».

По словам Анны Подгорной, туристам, которые оплатили туры с вылетом в марте, предлагают использовать эти деньги в качестве депозита и сдвинуть даты отдыха либо поменять направление на Россию.

Напомним, ранее о решении приостановить рейсы в Турцию до конца марта объявил туроператор Библио-Глобус. Как объяснили в компании, российские авиакомпании сейчас пока не имеют ясности по поводу того, как можно продолжить выполнение рейсов за границу без угрозы столкнуться с последствиями санкций. Ранее в аэропорту Стамбула «Победе» пришлось оставить один из своих боингов, так как лизингодатель отозвал страховку. Еще один боинг из парка Nordwind задержан в Мехико.

Обсудить новость

Ещё по теме