Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор назвал самые популярные направления экскурсионных туров по России

Туристам советуют не откладывать бронирование на последний момент

26.08.2022, 15:02
Туроператор назвал самые популярные направления экскурсионных туров по России

По итогам лета увеличился спрос на экскурсионные туры по России. Это касается как туров выходного дня, так и более длительных путешествий. В компании ANEX Tour рассказали, какие направления пользуются спросом и будут актуальны осенью и зимой.

Топ экскурсионных продаж по России возглавил Санкт-Петербург, причем интерес к поездкам в Северную столицу есть не только в летние месяцы, но и в межсезонье. В Питер полюбили наведываться не только гости из Москвы, но и туристы из Сибири – Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Сургута.

Что предложить в Турции туристам, которым недостаточно просто роскоши?
Что предложить в Турции туристам, которым недостаточно просто роскоши?
Представители туроператора Coral Travel и отеля LUJO Bodrum рассказали клиентам на бизнес-ужине
Примечательное событие состоялось 23 августа в московском ресторане Harvey & Monica. Туроператор Coral Travel и турецкий отель LUJO Bodrum устроили бизнес-ужин для представителей турагентств, успешно продающих туры премиум-класса.
HotLine.travel

На втором месте, по данным ANEX Tour, находится Дагестан, где туристы летом могли совместить экскурсии с пляжным отдыхом. Третье – за Алтаем. Изучать горный регион ехали москвичи, питерцы, жители Екатеринбурга. Четвертую строчку в компании отдали озеру Байкал – посмотреть на него прилетали как в феврале-марте, так и летом из Москвы, Новосибирска, Красноярска, Владивостока. Завершает список из пяти топовых направлений Калининградская область. Помимо москвичей и питерцев, там полюбили отдыхать жители Казани.

В ANEX Tour прогнозируют, что тенденция к росту спроса на экскурсионные туры сохранится осенью и зимой, поэтому увеличивают предложение. «На осень открыты продажи по следующим направлениям: Алтай, Байкал, Карелия, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, Кавказ и др.», – сообщили в компании. Сейчас на сайте представлен не весь продукт, ассортимент будет пополняться: «В ближайшее время для направления Санкт-Петербург (отели с перелетом или туры наземного обслуживания) добавим экскурсии, которые можно будет включить в пакет при бронировании тура». 

Учитывая большой спрос и начало осеннего этапа туристического кешбэка, специалисты ANEX Tour рекомендуют не откладывать бронирование на последний момент, так как места на популярных направлениях быстро заканчиваются.

Обсудить новость

Ещё по теме