Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор «Натали Турс» прекратил продажи туров в Турцию

Реализация турецких туров остановлена и в России, и в СНГ

24.11.2015, 16:57

Днём 24 ноября туроператор «Натали Турс» заявил о прекращении продажи туров в Турцию в России, а также во всех своих представительствах в странах СНГ – Украине, Казахстане и Беларуси.

«Сегодня, в связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство «Натали Турс» принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию, начиная с 24 ноября 2015 года. «Натали Турс» уверена в понимании своими туристами сложившейся ситуации и заявляет в связи с принятым решением о том, что гарантирует исполнение своих обязательств перед туристами в предусмотренном законом порядке», – говорится в сообщении компании.

При этом в пресс-релизе «Натали Турс» отмечается, что решение принято в соответствии с указом президента от 8 ноября «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий», на основе которого было прекращено авиасообщение с Египтом.

Между тем, другие туроператоры, работающие на турецком направлении, подобных заявлений пока не делают. Кроме того, эксперты TourDom.ru отмечают, что турпоток «Натали Турс» в Турцию сложно назвать значительным.

Напомним, сегодня днём турецкий истребитель F-16 сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе под предлогом нарушения им воздушного пространства Турции. Вице-спикер Госдумы Николай Левичев вскоре после этого выступил с предложением прекратить воздушное сообщение между Россией и Турцией. Позднее Владимир Путин на встрече с королём Иордании Абдаллой II в Сочи заявил, что это происшествие будет иметь серьёзные последствия для российско-турецких отношений.

Обсудить новость

Ещё по теме