Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туроператор ANEX Tour анонсировал чартеры на Шри-Ланку из четырех городов России

Сколько стоят туры?

16.09.2022, 18:53
Туроператор ANEX Tour анонсировал чартеры на Шри-Ланку из четырех городов России

Туроператор ANEX Tour планирует этой осенью и зимой отправлять туристов на Шри-Ланку прямыми рейсами авиакомпании AZUR air на Boeing 767, вмещающем 336 пассажиров в экономклассе. Как сообщается в рассылке, программа начнется 2 ноября, чартеры в Коломбо анонсированы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и Новосибирска. 

Из столицы AZUR air планирует летать по средам и субботам. Цены на туры уже опубликованы на сайте. Минимальная стоимость 10-дневного отдыха в отеле 3* Polina Beach Resort с 2 по 12 ноября составит 123 389 руб. на двоих. Турпакеты с вылетом из других городов обещают выложить в ближайшее время. Блоки на этих рейсах планирует также взять туроператор «Интурист». «Считаем цены», – сообщили в компании.

В комментариях к анонсу развернулась дискуссия по поводу того, насколько интересны эти предложения. Одни называют цены завышенными, другие считают, что в сложившейся ситуации, когда прямых рейсов на курорты очень мало, спрос будет в любом случае.

Напомним, что рейсы на Шри-Ланку выполнял «Аэрофлот», однако в начале июня компании пришлось отменить их из-за ареста аэробуса. После разразившегося скандала самолет все же выпустили в Россию, но нацперевозчик так и не вернул этот маршрут в расписание. Сейчас у ланкийцев появится возможность доказать, что они готовы обеспечить неприкосновенность лайнеров российских авиакомпаний. Рейсы из России очень важны для Шри-Ланки, так как в стране сейчас наблюдаются экономические трудности, туризм поможет поддержать занятность на курортах.

Обсудить новость

Ещё по теме