Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Турофис Туниса прокомментировал изменения в анкете для туристов

Что нужно знать о въезде в республику?

06.09.2021, 13:26

В анкете, которую необходимо заполнить перед посещением Туниса, появился пункт с вопросом о вакцинации. В случае, если заявитель отвечает, что не делал прививку, то ему выпадает ограниченный список из 16 отелей, куда, как предполагается, турист должен отправиться на самоизоляцию. Причем забронированного ранее в рамках тура отеля среди них может и не оказаться, сообщают представители турагентств.

Однако заместитель главы Тунисского национального офиса по туризму в России Азузи Абдеразак рассказал TourDom.ru, что никаких изменений в правилах для организованных групп нет. Возникшую проблему он назвал техническим сбоем, который будет устранен уже в ближайшие дни. Он заверил, что в любом аэропорту Туниса от российских туристов, прибывающих в страну по линии туроператоров, как бы они ни заполнили этот пункт в анкете, потребуют лишь ПЦР-тест. В то же время к индивидуальным путешественникам предъявляются более строгие требования. Они действительно по прибытии должны соблюдать самоизоляцию в отеле в течение 10 дней, рассказал г-н Абдеразак корреспонденту TourDom.ru.

Напомним, ранее тунисская сторона упростила правила въезда для туристов, прибывающих в составе организованной группы. Они должны предоставить результат ПЦР-теста, сделанного не позднее 72 часов до поездки, предъявить подтверждение бронирования и оплаты тура и заполненную декларацию о здоровье. Данное правило было пролонгировано Управлением гражданской авиации в начале августа.

В настоящий момент в Тунис летают грузо-пассажирские рейсы. Однако Росавиация на своем сайте разместила информацию о правилах посещения Туниса, чем вселила надежду на возобновление регулярного авиасообщения между странами. Тунис уже неоднократно фигурировал в списках стран –  кандидатов на открытие рейсов. Росавиация даже выдала авиакомпаниям порцию допусков, но соответствующее решение оперштабом до сих пор не принято.

Обсудить новость

Ещё по теме