Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Turkish Airlines увеличит количество рейсов из Москвы в Анталью

…по просьбе туристов

13.07.2016, 16:33

В среду, 13 июля, турецкий национальный перевозчик Turkish Airlines заявил о намерении увеличить количество регулярных рейсов из российской столицы в Анталью. Такое решение в авиакомпании объяснили многочисленными просьбами туроператоров и туристов из России.

Так, глава российского представительства Turkish Airlines Мефаил Дерибаш рассказал «Ленте.ру», что на данный момент перевозчик совершает один рейс в день из Москвы в Анталью, однако с 18 июля количество ежедневных вылетов увеличится до двух, с 1 августа – до трёх. По словам Мефаила Дерибаша, авиакомпания решила удовлетворить растущие потребности туристического рынка России, возникшие на фоне разрешения Владимира Путина реализовывать турпродукт в Турцию российским туроператорам.

Отметим, что сейчас, кроме Turkish Airlines, из Москвы в Анталью летает и «Аэрофлот». В регионах перевозку на курорт осуществляет турецкий лоукостер Pegasus Airlines. Сейчас компания летает только из Краснодара, но с 21 июля будут вылеты и из Новосибирска. Кроме того, «Уральские авиалинии» заявили о намерении с августа выполнять регулярные рейсы из Екатеринбурга в Анталью.

При этом, по мнению экспертов, для роста турпотока в страну сейчас необходимо не увеличение регулярной перевозки, на которой даже эконом-класс может стоить 80 тысяч рублей, а разрешение чартерной. Без неё туроператоры пока не могут предложить доступные по цене турпакеты.

Обсудить новость

Ещё по теме