Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы жалуются на очереди к рейсам «Аэрофлота» за рубежом из-за отсутствия онлайн-регистрации

На duty free уже нет времени

06.03.2023, 12:54
Туристы жалуются на очереди к рейсам «Аэрофлота» за рубежом из-за отсутствия онлайн-регистрации

Туристы жалуются на большие очереди при регистрации на рейсы «Аэрофлота», вылетающие из зарубежных аэропортов. «Регистрация проходит только офлайн. Очередь в Дубае выстраивается за 4 часа до вылета. Открыто всего три стойки, принимают очень и очень медленно», – сообщили подписчики «Крыши ТурДома». Ситуации не единичные: «В Дели то же самое. Приезжаешь в аэропорт за 4 часа и уже очередь винтом. Летаю часто оттуда, но не помню, чтобы все настолько плохо было, как последние полгода».

В некоторых аэропортах пассажирам приходится поволноваться, так как необходимо уложиться в короткий срок: «В Стамбуле полный бардак: на рейс с 402 пассажирами на Боинг-777 регистрацию начинают за 2:20. Категорически отказываются оформлять раньше, даже если идет регистрация на другие рейсы “Аэрофлота”. Всего одна стойка для пассажиров всех рейсов, работающая в течение дня, решила бы вопросы». Туристы пишут, что в итоге из-за цейтнота после регистрации не остается времени ни на duty free, ни на посещение бизнес-зала. Прохождение границы – и бегом к гейту.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Туристы недоумевают, почему нацперевозчик не реагирует на проблемы. В отсутствие возможности самостоятельной регистрации стойки надо открывать заблаговременно и увеличивать их количество. Ну, а в аэропортах, где рейсов много, регистрация должна начинаться заранее. Ведь даже в Шереметьево на внутренние рейсы зарегистрироваться можно за 6 часов.

«Перешли на российскую систему бронирования – и вот вам. Я даже онлайн багаж не смогла оплатить. В Стамбуле на регистрации выдали бумажку, и я помчалась в представительство “Аэрофлота” наличкой платить. Во дожились-то!» Для тех, кто летает не столь часто, отсутствие онлайн-регистрации вообще становится сюрпризом. К этому сервису привыкли многие. Редакция TourDom.ru направила запрос в «Аэрофлот», предложив рассказать, когда онлайн-регистрация вернется и как компания планирует решать проблемы с очередями без нее.

Ранее TourDom.ru писал, что все российские авиакомпании перешли на отечественные системы бронирования. При покупке билетов регулярно происходят сбои, а часть прежних услуг просто недоступна.
Обсудить новость

Ещё по теме