Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в ОАЭ почувствовали сильное землетрясение

Обошлось без жертв и пострадавших

02.07.2022, 10:01
Туристы в ОАЭ почувствовали сильное землетрясение

Ночью 2 июля жители и туристы в ОАЭ почувствовали сильнейшие подземные толчки. Причиной стало землетрясение в 6 баллов с эпицентром на юге Ирана, сообщает издание «Русские Эмираты».

По словам россиян, проживающих или отдыхающих сейчас в стране, первый толчок был зафиксирован в 1:30 по местному времени, еще через 2 часа произошел афтершок. Наиболее сильно землетрясение ощущалось в следующих курортных городах: Абу-Даби, Дубай и Рас-эль-Хайма. При этом многие туристы решили эвакуироваться из зданий, так как сочли пребывание в них небезопасным для собственной жизни и здоровья.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

«Сильно качало на 40-м этаже, даже затошнило», – написал один из пользователей в русскоязычном чате ОАЭ. «На 17-м этаже тоже некомфортно себя чувствовали», – добавил собеседник.

Отметим, что, по информации Национального центра метеорологии, в этот день обошлось без жертв и разрушений. Однако не исключены повторные подземные толчки. Дело в том, что Иран считается одной из самых сейсмически активных стран мира.

Обсудить новость

Ещё по теме