Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы в Индии зимуют по старым правилам, не понимая новых

Лучше лишний раз выехать из страны и вернуться, чем нарушить правила

06.03.2023, 16:02
Туристы в Индии зимуют по старым правилам, не понимая новых

Уже больше 2 недель не могут найти определенности в новых правилах действия электронных виз в Индии туристы из России. С ограничением срока пребывания в 180 дней в течение календарного года многие смирились. Но теперь главный вопрос на текущий день – надо ли покидать страну после 90 дней пребывания.

«Въезжал в Индию в конце декабря по старым правилам. Сейчас подходят сроки визарана, но непонятно, нужно его делать или нет, – в визах пропала строчка о максимальном сроке одной поездки в 90 дней», – недоумевает подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома». 

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Увы, это требование «потерли» не везде. Например, в FAQ сайта, где оформляется eVisa, строчка про 90 дней никуда не пропала. Именно поэтому многие из тех, кто решил приехать в Индию, например на зимовку, на всякий случай выезжают по истечении этого срока и заезжают вновь.

Мнение далеко не единое. Туристы показывают ответы службы поддержки портала eVisa. В них утверждается, что гостю страны можно разом выбирать все положенные 180 дней. Почему же тогда в разделе часто задаваемых вопросов срок в 90 дней не изменен? «Это же Индия. Здесь раздолбайство. Традиционно понятно только одно, что ничего не понятно».

Разброд и шатание наблюдаются и среди специалистов поддержки eVisa. В некоторых ответах туристам рекомендуют для уточнения сроков обратиться к властям конкретного штата, в котором находится гость. «Думайте пока, что 90, раз четкого указания не выезжать не было. А там уже будет видно, как будут работать новые правила. Может, вообще подумают и еще что-нибудь впишут в бланк электронной визы».

Ранее TourDom.ru писал, что в начале февраля туристы обнаружили в электронных визах новые данные о лимите срока пребывания в течение календарного года, который изменился дважды за неделю.
Обсудить новость

Ещё по теме