Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы спрашивают Ростуризм о ситуации в Анталье

Однако туроператоры панических настроений покупателей не отмечают

26.10.2016, 15:26

Советник руководителя Ростуризма Светлана Сергеева рассказала, что на «горячую линию» ведомства после сообщений о взрыве стали поступать звонки от обеспокоенных туристов, которые интересовались обстановкой на курорте. Тем не менее, по словам г-жи Сергеевой, никто от своих туров не отказался, более того, многие россияне, находящиеся сейчас в Анталье, «даже не слышали о том, что там был взрыв», сообщает РИА «Новости».

Опрос туроператоров, продающих туры на данном направлении, показал, что никакой паники среди туристов нет.

«Мы напрямую с туристами не работаем, поэтому не знаем, были ли звонки от обеспокоенных клиентов. Среднестатистическое количество аннуляций не увеличилось. Устойчивый спрос на направление сохраняется, так как погода благоприятствует отдыху в Анталье», – рассказала Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса».

Спокойствие на рынке подтверждают и другие игроки. «Ровным счётом ничего не происходит. Всё идёт в штатном режиме», – сказала Лариса Аханова, PR-директор TEZ Tour. Замедления продаж туров в Турцию не наблюдают и в ANEX Tour.

«А много ли туристов бывает в Анталье, а не на курортах?» – комментируют некоторые пользователи соответствующий вопрос в соцсетях, имея в виду, что взрыв произошёл вдали от пляжей и отелей.

Напомним, взрыв прогремел на парковке торгово-промышленной палаты Антальи во вторник, 25 октября, в 8:50 утра. Десять человек получили ранения. По данным канала CNN Turk, причины взрыва до сих пор неясны, это может быть как терактом, так и взрывом газа в одном из автомобилей.

Обсудить новость

Ещё по теме