Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы собирались вынести из турецкого отеля шампуни и продукты в больших объемах

СМИ: вещи нашли в сумках гостей

19.11.2023, 14:56
Российские туристы собирались вынести из турецкого отеля шампуни и продукты в больших объемах
Фото: www.antalyahakkinda.com

Вещи и продукты, принадлежащие турецкому отелю Beach Club Doganay 5* в Аланье, работающему по системе all inclusive, были якобы найдены в сумках российских туристов. Об этом сообщает газета antalyahakkinda.

Как пишет издание, когда семья из России собиралась выезжать из гостиницы, сотрудники отеля нагрянули к постояльцам в номер и попросили открыть сумки.

В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
В России спустя 12 лет запущена «Электронная путевка»: что изменится для туристов
Нужны ли в системе контактные данные?
15 ноября истекла отсрочка, которая освобождала туроператоров от ответственности за непредоставление данных о турах за границу в государственную информационную систему «Электронная путевка». Это, без преувеличения, историческое событие: первое упоминание этой информационной системы восходит еще к 2011 году, а старт много лет откладывался из-за неготовности как самого продукта, так и рынка.
HotLine.travel

Выяснилось, что ручная кладь туристов заполнена различными предметами, вынесенными из гостиницы. В частности, персонал обнаружил огромное количество одноразовых средств гигиены – мыла, шампуней, гелей и шапочек для душа, тапочек. Со шведского стола в ресторане гости стащили порционные емкости с джемом, соусами, медом, множество кусочков рахат-лукума.

На видео видны и пластиковые бутылки со спиртными напитками. Гости переливали вино и водку из ресторана гостиницы в собственные емкости.

На вопрос менеджера, зачем им столько гелей и тапок, женщина ответила: «Мы горничную просили, она нам давала». По ее словам, вещи из гостиницы туристы хотели взять с собой на память. «Я понимаю, один-два сувенира, но 60–70 предметов?» – возразил сотрудник отеля.

Продукты, алкогольные напитки и вещи у постояльцев отобрали. Полицию при этом, как пишет издание, привлекать не стали.

Впрочем, доказательств того, что сладости и шампуни хотели увезти именно туристы из России, не приводится.

В августе турецкие СМИ публиковали подобное видео, где сотрудники отеля 5* в Анталье пересчитывали продукты, якобы вынесенные российскими отдыхающими из ресторана. Холодильник в их номере был буквально забит банками с напитками, пакетами с сухофруктами, сахаром и чаем. В сумках туристов персонал обнаружил полотенца и предметы гигиены, принадлежащие гостинице. Представитель одного из турецких отелей тогда заявил, что по ряду признаков опубликованное видео – фейковое.

Обсудить новость

Ещё по теме