Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы смогут покидать территорию отелей Кипра лишь дважды в сутки

07.04.2021, 16:56

Ограничительные меры для туристов на Кипре сохраняются такими же, как и для граждан страны. В частности, отдыхающим разрешено покидать территорию отелей не более 2 раз в сутки в будние дни и трижды в выходные. Продолжительность одной прогулки не должна превышать 3 часов. Об этом сообщает издание CyprusMail со ссылкой на генерального директора Ассоциации отелей Кипра Филокипроса Руссунидеса. 

Министерство туризма островного государства создало бланк документа Declaration of Movement, который позволит гостям страны выходить за пределы гостиниц. «Декларация о перемещении» выступает альтернативой необходимости отправлять смс-сообщения при желании туриста пойти в магазин или кафе. Форму можно получить в отеле проживания, входящем в кипрскую туристическую ассоциацию, или у представителей принимающих компаний.

Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Роспотребнадзор предупредил о коронавирусе в Турции
Дайджест туристических новостей вторника, 6 апреля
Уже вторую неделю подряд власти намекают туристам, что отдых в Турции – не самая лучшая затея. В конце марта Росавиация не дала разрешения на полеты в республику из 13 аэропортов, а первый вторник апреля ознаменовался высказываниями главы Роспотребнадзора о ситуации в стране.
HotLine.travel

Отметим, сообщение о введении Declaration of Movement появилось в кипрских СМИ во вторник, 6 апреля. Однако официальные уточнения по поводу ограничений во времени для прогулок туристов последовали не сразу. Локдаун объявлен предварительно до 30 апреля, тем не менее позже сроки могут быть продлены. 

Напомним, власти Кипра объявили о готовности принимать российских туристов с 1 апреля. При этом иностранцы обязаны перед вылетом получить pro-визу в страну, предъявить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученным не более чем за 72 часа до въезда. Затем пройти повторное платное тестирование в аэропорту по прилете и дождаться его результатов, соблюдая самоизоляцию в отеле. Дети до 12 лет освобождаются от данных медицинских процедур. Кроме того, необходимо заполнить специальную анкету Cyprus Flight Pass на портале www.cyprusflightpass.gov.cy. Масочный режим и социальное дистанцирование остаются в силе и для граждан Кипра, и для туристов. 

Обсудить новость

Ещё по теме