Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы скупают новогодние туры в Таиланд и Доминикану

Бронирования туров last minute становятся всё популярнее

28.12.2018, 19:05

Опрос турагентских сетей, проведенный порталом TourDom.ru 28 декабря, показал, что в предпочтениях туристов, которые покупают туры на Новый год в последний момент, лидируют Таиланд, Доминикана и ОАЭ.

Дешево и не сердито: какие горы предпочитают туристы?
Дешево и не сердито: какие горы предпочитают туристы?
Горнолыжные рейтинги: прогноз на сезон-2018/2019
Какие туристические направления наиболее востребованы у туристов-горнолыжников? Каких туроператоров предпочтут турагенты? Ответы на эти вопросы – в рейтингах-прогнозах на зиму-2018/2019, подготовленных медиахолдингом «БАНКО» на основании опроса топ-менеджеров 435 турфирм Москвы и Московской области.
HotLine.travel

По словам PR-директора управляющей компании Объединенной сети ТБГ и «Горячие туры» Ольги Ивановой, в целом количество бронирований поездок на новогодние праздники осталось на уровне показателей 2017-го, но резко выросла доля покупок last minute.

Впрочем, по словам туроператоров, выбирать уже фактически не из чего. Как сообщили в «Библио-Глобусе», все новогодние вылеты закрыты полностью, на даты после праздников остались какие-то «копейки», которые, как рассчитывают в компании, уйдут за завтрашний день.Аналогичная ситуация в ANEX Tour.

Увеличение интереса к ОАЭ в этом сезоне, по словам экспертов, стимулируется низкими ценами. «На направлении нет дефицита перевозки и дикая конкуренция, оттого очень хорошие цены», – говорит Алексан Мкртчян, директор сети турагентств «Розовый слон». Однако и здесь уже практически нет предложений. «Ввиду обширной полетной программы в ОАЭ (ежедневно по 2 рейса в неделю) есть места на 9 января. Все рейсы до этой даты заполнены либо на 100%, либо на 99%» - заявили в пресс-службе ANEX Tour.

Интересно, что в последние дни перед Новым годом туристы активно покупают также туры в Турцию. Эксперты объясняют эту тенденцию привлекательными тарифами на направлении. По их словам, сейчас доступны турпакеты на четыре дня с вылетом 29 декабря за 20 тыс. рублей на человека.

Однако лидеры продаж – Таиланд и Доминикана – в дисконтах не замечены. Спрос на эти направления у туристов, предпочитающих туры last minute, эксперты объясняют тем, что туристы перестали доверять акциям раннего бронирования. Они чувствуют себя более защищенными, покупая тур за несколько дней до поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме