Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы с Сахалина вместо теплого Таиланда застряли в заснеженном Красноярске

Маршрут перелетов нарушен из-за незапланированной посадки самолета

29.01.2023, 11:00
Туристы с Сахалина вместо теплого Таиланда застряли в заснеженном Красноярске

Около 20 сахалинских туристов, купивших турпутевки в Таиланд, не смогли улететь в эту страну из-за нарушения маршрутного плана и застряли в сибирском аэропорту. По сообщению портала astv.ru, когда путешественники прибыли в Красноярск, отправляющийся из этого города самолет до Бангкока их не дождался. Что теперь делать, туристы не знают.

Как вчера рассказали родственники пострадавших, они вылетели из Южно-Сахалинска до Благовещенска, а оттуда уже должны были лететь в Красноярск, но совершили незапланированную посадку в Абакане. Затем пассажиров доставили московским бортом в красноярский аэропорт Емельяново.

Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Дворцовый переворот в МАК: к чему приведет отставка «железной леди» российской авиации
Подоплека и последствия смещения Татьяны Анодиной с должности председателя Межгосударственного авиационного комитета
В сфере гражданской авиации произошло событие, напоминающее дворцовый переворот. По результатам состоявшегося в Минтрансе заседания с 18 января председателем Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вместо Татьяны Анодиной, руководившей им 30 лет, стал бывший замглавы Росавиации Олег Сторчевой.
HotLine.travel

Опубликовано видео, на котором с пассажирами разговаривает представитель авиакомпании в форме «Аэрофлота». В нем он предлагает опоздавшим на рейс в Таиланд вернуться в Южно-Сахалинск за свой счёт. Позднее застрявших туристов все же разместили в гостинице до решения проблемы и даже обещали найти возможность 30 января доставить до конечной точки маршрута – в аэропорт Суварнабхуми. В комментариях к сообщению читатели портала удивляются столь длинному маршруту, напоминая про возможность добраться до Таиланда из Владивостока. А также обвиняют туристов в том, что те плохо спланировали перелеты, не предусмотрев запас времени на непредвиденные обстоятельства.

Обсудить новость

Ещё по теме