Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы с положительным ПЦР-тестом могут сократить свои расходы на карантин в Таиланде

Но не во всех случаях

22.12.2021, 12:03

Представитель пхукетского Центра помощи туристам (TAC) Павина Чайнавонг разъяснила алгоритм действий, если у туриста, прибывшего на остров по программе Phuket SandBox («Песочница Пхукета»), будет выявлен коронавирус. Об этом сообщает портал novostiphuketa.com.

Если результат сданного по прилете ПЦР-теста положительный, то в зависимости от наличия или отсутствия у туриста симптомов заболевания возможны следующие варианты: направление на лечение в клинику, с которой у забронированного путешественником отеля системы SHA+ заключен соответствующий договор; обсервация в карантинной гостинице; изоляция в том же отеле SHA+, что изначально заказан и оплачен перед поездкой в Таиланд.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

TAC впервые обнародовал установленные на Пхукете правила. Прежде путешественникам, в том числе и россиянам, у которых был выявлен ковид по прилете, приходилось слепо следовать указаниям санитарных органов – добиться, чтобы их ознакомили с действующим регламентом помещения на карантин, не удавалось. Не зная своих прав, туристы подчас соглашаются на предложенные им невыгодные условия, существенно переплачивают за вынужденную обсервацию.

Из разъяснений TAC следует, что в случае легкого или бессимптомного течения болезни предусмотрена в том числе и возможность остаться в своей гостинице SHA+, забронированной на первые 7 ночей пребывания в Таиланде, в соответствии с правилами программы Phuket SandBox. Очевидно, этого и следует добиваться в первую очередь, ведь отель уже предоплачен, останется только довнести деньги за дни карантина сверх семи. Напомним, медицинская страховка покрывает только лечение, расходы же по обсервации путешественник оплачивает самостоятельно.

Полезна и информация о том, что каждая гостиница SHA+ имеет договор с тем или иным ковидным госпиталем. Нелишне поинтересоваться еще на этапе бронирования отеля SHA+, с какой клиникой он сотрудничает, какова там ориентировочная стоимость лечения. Это позволит заранее знать, хватит ли в случае нештатной ситуации медицинской страховки для лечения ковида.

С 22 декабря, в связи с распространением нового омикрон-штамма коронавируса, власти Таиланда временно приостановили программу SandBox («Песочница») во всех провинциях, где она действовала, кроме одной – на Пхукет вакцинированные туристы по-прежнему могут приезжать без карантина.

Обсудить новость

Ещё по теме