Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, как катаются в Сочи в отсутствие снега

А также какие плюсы у теплой погоды в горах

18.01.2020, 12:45

18 января туристы, находящиеся на курортах сочинской Красной Поляны, рассказали порталу TourDom.ru о погоде в горах и о том, как она повлияла на качество их отдыха.

О том, что зима-2020 не балует лыжников снегом, знают все, но утверждать, что о катании можно забыть, не стоит.

Туроператор добивается смены названия бывшего партнера
Туроператор добивается смены названия бывшего партнера
Разбираем прецедент с помощью юристов
В редакцию HotLiine.travel обратилась учредитель туроператора по Японии «Мейджик тур» Юлия Степанова. По ее словам, бывший партнер в Петербурге вводит в заблуждение клиентов, используя схожее название и не имея статуса туроператора по выездному туризму.
HotLine.travel

«Мы приехали только сегодня и уже успели покататься на нескольких трассах, – рассказывает туристка с «Розы Хутор». – Визуально снега достаточно, но всё благодаря снежным пушкам, которые работают без перерыва. Единственный минус – закрыта «черная» трасса».

Отдыхающие сообщили, что в такой погоде есть и свои плюсы – «очереди к подъемникам есть, но не такие километровые, как в снежный день».

Тем не менее в пресс-службе «Розы Хутор» порталу TourDom.ru сообщили, что турпоток сейчас стабильный – на уровне прошлогодних показателей. «Низкие температуры на этой неделе позволили, наконец, подготовить учебный склон и трассы и для вечернего катания – первые туристы смогут прокатиться на них уже сегодня вечером», – добавили на курорте.

Наблюдатели отмечают, прогнозы Gismeteo всё-таки сбылись и первые две недели, за исключением 6, 7 и 8 января, катание в Красной Поляне сменилось прогулками на свежем воздухе. 

Обсудить новость

Ещё по теме