Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы рассказали, чего не хватает Рязанской области, кроме лендинга для гостей

Оценили, что запустили в преддверии НГ

19.12.2022, 21:46
Туристы рассказали, чего не хватает Рязанской области, кроме лендинга для гостей

Агентство развития туризма Рязанской области в преддверии Нового года запустило лендинг (небольшой сайт) для туристов. «Там собраны все идеи и места для отдыха в новогодние каникулы и в зимние выходные для взрослых и детей, для семейного и молодежного досуга», – написал у себя в телеграм-канале зампред областного правительства Артем Никитин.  

Редакция ознакомилась с лендингом и действительно нашла интересные варианты отдыха. Например, в разделе «Зимние забавы» есть ссылка на турбазу «Ока», где можно съехать с большой горки на тюбингах. Еще можно почитать о мастер-классах, музеях, театрах и других учреждениях, которые будут работать в каникулы. Текста много. Гораздо больше, чем фотографий. И в итоге визуализировать то место, куда тебя приглашают, не удается. В поисках подробностей приходится много кликать и переходить на сайты учреждений и баз отдыха. А еще не хватает карты, чтобы найти нужное место, – только адреса. 

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Идея хорошая, но очевидно, что одним лендингом туризм не разовьешь. Мы предложили подписчикам телеграм-канала «Крыша ТурДома» рассказать, что еще нужно туризму Рязанской области и готовы ли они отдыхать в регионе. 

«Заезжали в Рязань прокатиться на теплоходике. Жутко. Полчаса вдоль помоек и металлолома и обратно. Вышли обалдевшие от кошмара. А туалет – это вообще отдельная песня», – делится воспоминаниями турист (правда, он не уточнил, к какому году они относятся). «Обязательно едем в Рязанскую область, ведь в селе Шумашь у маяка номер за ночь 13–17 тыс. руб.! За эти деньги я на 2 недели бронирую отели в Турции, еще и с завтраком! Какая Турция, если есть Шумашь», – иронизируют подписчики. Не рекомендуют и катание на тюбингах на турбазе, на которую пал выбор редакции: «Была там пару лет назад, летом. Жуткое совковое место с хамоватыми тетями -администраторами».

И все же наряду с минусами некоторые находят и плюсы. «Конечно, на кораблике всегда хочется плавать по морям, а не по рекам. Но всё же приличные места в области есть. Если повнимательнее повыбирать, можно найти себе варианты». «А мы рассматриваем ближайшие области, чтоб и ехать недалеко, и было что посмотреть. А если на электричке можно добраться, так вообще сказка!»

Ранее TourDom.ru писал о прогнозах развития внутреннего туризма: поездки по России у туристов станут короче и дешевле.

Обсудить новость

Ещё по теме