Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы пожаловались на полное отсутствие воды в 4* отеле Турции

Что делать, если условия на отдыхе не соответствуют заявленным?

26.05.2023, 10:09
Туристы пожаловались на полное отсутствие воды в 4* отеле Турции
Фото: www.sunfirebeachhotel.com

Туристы, отдыхающие в отеле Sun Fire Beach 4* в Аланье, пожаловались на отсутствие в номере воды, даже холодной. Ее нет уже минимум 4 дня. Об этом редакции TourDom.ru сообщила турагент.

Туристы – женщина с двумя детьми, одному из которых 3 года, – прибыли на отдых 22-го числа из Санкт-Петербурга. «Сначала кормили обещаниями, что включат воду через час, и так весь день. Даже туалет не смыть. Не говоря о том, чтобы искупать ребенка», – написала туристка своему турагенту. Из разговора с другими постояльцами она узнала, что горячей воды в отеле нет уже неделю.

Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Пилоту сгоревшего суперджета грозит 6 лет колонии
Кто виноват в аварии, погубившей 40 пассажиров и бортпроводника
Решение суда о том, виновен ли пилот Денис Евдокимов в гибели 41 человека, будет вынесено 20 июня. Об этом стало известно 24 мая в ходе заседания Химкинского городского суда Московской области по делу о крушении самолета «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево в 2019 году.
HotLine.travel

Кроме того, гостья пожаловалась на тараканов в номере и не очень хорошее питание: «Мы едим мало, нам хватает. Но на 4* отель не тянет, даже по меркам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С таким же успехом мы бы могли отдыхать в Краснодаре с деревянным туалетом на улице».

Администрация гостиницы предложила переехать на другой этаж, но туристку это не устроило, так как номер оказался меньше, да и горячей воды, по ее словам, там тоже не было. Сменить отель она не захотела: «гид предложил доплатить».

В туроператорской компании в ответ на запрос редакции уточнили, что при заезде туристам сделали апгрейд: разместили в двухкомнатном номере family, а не в обычном. После жалоб на перебои с водой гостям предложили переехать согласно первоначальному бронированию, но они сами отказались. Тем не менее проблему с водой пообещали устранить, а также провести санобработку номера. 

Вечером 25 мая вода действительно появилась, но лишь холодная, рассказала туристка. По ее словам, она общается с другими гостями отеля, в их номерах горячей воды по-прежнему нет.

По словам юриста Игоря Косицына, требовать доплату в такой ситуации с туристов нельзя, так как условия проживания непригодны для отдыха. Если переговоры зашли в тупик и проблема не решается, то туристы могут переселиться в один из предлагаемых отелей, сохранив документ о доплате. А по возвращении потребовать компенсацию у туроператора в претензионно-судебном порядке.

Игорь Косицын добавил, что у него есть обращения и от других турагентов по отсутствию воды в отеле Sun Fire Beach.

Обсудить новость

Ещё по теме