Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы платят десятки тысяч рублей за вывоз из Териберки

Дороги из арктического поселка перекрыты из-за прошедшей метели

01.03.2023, 14:43
Туристы платят десятки тысяч рублей за вывоз из Териберки

Гости села Териберка были вынуждены выбираться с места отдыха на вездеходах. Об этом вчера рассказали в паблике «Моя Териберка» на vk.com. Стоимость поездки составляла 85 тыс. руб. Однако затраты можно было разделить с попутчиками: один вездеход рассчитан на 8 пассажиров. Таким образом, при полной загрузке машины эвакуация обойдется примерно в 10 тыс.

Дорога до военного городка Североморск-3, по сообщениям путешественников, на вездеходе занимала около 5 часов. Уже из этого населенного пункта до Мурманска можно было добраться на обычном транспорте.

Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Раннее бронирование Турции: что предлагает ANEX Tour
Туроператор представил полетную программу на лето
«Готовь сани летом, а телегу зимой» – это выражение прекрасно подходит в качестве слогана для раннего бронирования. Особенно на таком популярном направлении, как Турция, где отдых год от года только дорожает. Тем не менее, по информации турагентств, еще не все туристы готовы его планировать.
HotLine.travel

Село Териберка в Кольском районе Мурманской области оказалось в снежном плену после метели, разыгравшейся из-за мощного циклона. О сложной ситуации на дороге в соцсетях сообщалось еще 27 февраля. Очевидцы публиковали фото перевернутых автомобилей, попавших в ДТП.

Териберка находится на Кольском полуострове, расположена возле берега реки с одноименным названием. Село привлекает туристов возможностями для рыбной ловли, полярными сияниями и природой Заполярья. В 2013 году в Териберке снимали фильм Андрея Звягинцева «Левиафан».

Ранее телеграм-канал «Крыша ТурДома» писал о российских туристах, застрявших на трассе в Казахстане из-за бурана. Тогда потребовалась помощь спасателей.

Обсудить новость

Ещё по теме