Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы назвали страны, где успешно получают туристические визы в США

Записаться на собеседование очень сложно

30.03.2023, 10:53
Туристы назвали страны, где успешно получают туристические визы в США
Фото: thecurrent.pk

Редакция TourDom.ru проанализировала отзывы россиян о получении виз США B1/B2, которые необходимы для турпоездок. Это реально, но записаться на собеседование в посольства, расположенные в других странах, очень сложно: свободных слотов почти нет, а когда они появляются, то их разбирают буквально за минуты. 

Как сообщают туристы, среди шенгенских стран высокий процент одобрений в посольствах США на Мальте и в Чехии. Есть также вероятность успешно получить визу в Сербии: в Белграде дали визу семейному мужчине, которому отказали в Варшаве.

Отдых будущего по концепции Priority в ОАЭ
Отдых будущего по концепции Priority в ОАЭ
Туроператор ANEX Tour организовал для турагентов тест-драйв новых отелей
Адаптированная экзотика Taj Exotica Resort & Spa The Palm открылся также в 2022 году. Оказавшись в отеле, гости погружаются в атмосферу индийского гостеприимства и культуры, при заезде каждого туриста ждет комплемент при заселении.
HotLine.travel

Положительный опыт есть в Индонезии. Например, недавно там одобрили визу семье с тремя детьми. Родители – предприниматели, посетили 14 стран за 5 лет. 

Однако в чатах можно легко найти и истории отказов в этих же странах. Кирилл работает судмедэкспертом в Москве, имеет жену и ребенка, оформлял визу в Сербии для сдачи медицинского экзамена в США. Интервью длилось полторы минуты, после вопроса о месте работе дипломат сразу отказал без объяснения причин. Одиноким людям также нередко не дают визы.

Также россияне пробуют получить визы во Франции, Армении, Грузии, Казахстане, Италии и Польше.

По отзывам, слоты на интервью в Сербии и других популярных странах разбираются моментально. Записаться без помощи специальных программ человеку почти невозможно. Поэтому приходится пользоваться телеграм-ботами, которые не только сообщают о появившихся местах, но и сразу пытаются забронировать время собеседования.

Например, в Узбекистане запись для нерезидентов открывается каждый последний четверг месяца в 14:00. Через 5 минут свободных мест не остается. «Если вводить данные самостоятельно, то надо очень быстро заполнять, особенно проверочный код. Из-за него не успевала в основном», – пишет Екатерина на одном из форумов.  В соцсетях также сообщают о частых отказах россиянам в посольстве США, расположенном в Ташкенте.

В целом люди готовы приходить на интервью через полгода или 8 месяцев и ждут удобной возможности, чтобы перенести собеседование на раннее время. 

Напомним, посольство США в Москве с мая 2021 года прекратило выдачу всех виз россиянам, кроме дипломатических. Причина – в нехватке персонала после запрета нанимать диппредставительству на работу иностранных работников. Поэтому туристы вынуждены проходить собеседование в других странах. Процесс стандартный: заполнение анкеты DS-160 и ее подача, оплата консульского сбора и запись на интервью. Туристов спрашивают цель поездки, место работы, какие страны посещали ранее и сколько пробудут в США. Сам разговор занимает пару минут. Для въезда в США требуется вакцинация от коронавируса вакциной, одобренной ВОЗ. 

При написании обзора использованы телеграм-чаты «Виза в США», «Виза в США gofortravel.ru», «USA Visa Chat | Виза в США» и форум Винского.

Обсудить новость

Ещё по теме