Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы начали подкармливать турагентов

Какие подарки получают турфирмы в ковидное время?

29.08.2021, 15:11

Какие подарки начали дарить турагентам клиенты, вернувшиеся с отдыха? Этот вопрос в воскресенье, 29 августа, стал поводом для обсуждения в телеграм-чате «Источники ТурДома». «Коллеги, сейчас выходные, давайте о приятном! А как вас благодарят счастливые туристы? Понятно, что сладости, алкоголь, сувениры – это часто. Может быть, было то, что запомнилось?» – спрашивает участница чата.

Ее коллеги с радостью поддержали тему и поделились своими историями. По их наблюдениям, в период коронавируса туристы стали больше дарить еду: «В тяжелые ковидные времена нас стали подкармливать. Одни принесли мясо ягненка со своей фермы, вторые – сыр своего производства. За 17 лет работы такого никогда не было».

«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
«Людей просто нет»: почему в туризме не хватает сотрудников?
Кризис на рынке труда перерастет в борьбу за исчезающих клиентов
Эксперт в области управления гостиничными активами и инвестициями Роман Еремян опубликовал на своей странице в Фейсбуке подробный разбор причин нехватки сотрудников в сервисных отраслях, включая туризм. По его мнению, всему виной демографическая яма, которая очень скоро уменьшит и спрос на туристические услуги.
HotLine.travel

Также турагентам, судя по комментариям, несут домашние яйца, кофе и другие продукты питания.

«Мне одна туристка привезла “заряженного” песочка. Сама что-то там наколдовала, говорит, защищает от всего. А мальчик 5 лет (первые туристы после пандемии) привез бутылочку морской воды – вы же говорили, что очень соскучились по морю! Милота», – поделилась одна из участниц обсуждения.

Обсудить новость

Ещё по теме