Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы начали отказываться от поездок в Армению

…из-за обострения политической ситуации в Ереване

27.04.2018, 13:56

Участники рынка фиксируют единичные случаи аннуляций туров в Армению на предстоящие майские праздники. О массовых отказах от поездок речь не идет. Об этом в пятницу, 27 апреля, корреспонденту TourDom.ru сообщили представители туроператоров, работающих на данном направлении. 

Напомним, сотни митингующих вышли на улицы в столице Армении после того, как должность премьер-министра страны занял бывший президент Серж Саргсян.

Самолёт Ларисы Ивановны
Самолёт Ларисы Ивановны
Легендарный Ту-144 покажут в Казани
Пока депутаты Госдумы решают, продавать «Боингу» русский титан или нет, в Казани возрождают память о достижениях отечественной авиации. В городе создается уникальный музей на базе сверхзвукового советского лайнера Ту-144.
HotLine.travel

В результате распространяющейся информации о волнениях некоторые туристы буквально перед вылетом отказались от путешествия. «Они прямо сказали, что боятся туда лететь и лучше проведут праздники в другой стране», – заявила Инга Оганова, ведущий специалист по Армении компании «АктиТур Россия».

Добавим, что только сегодня федеральные СМИ опубликовали заявление лидера оппозиции Никола Пашиняна о том, что протестные акции в центре Еревана прекратятся на два дня, чтобы возобновиться 29 апреля с новой силой. То есть как раз во время заездов на праздничные даты.

Впрочем, по словам туроператоров, политический кризис практически не затронул туристического сектора Еревана. «Иногда улицы перекрывают, но все посещения достопримечательностей и экскурсии состоятся. Мы продолжаем выполнять программу для своих клиентов», – пояснила Оганова.

Отметим, что объем рынка организованного туризма в Армении не очень большой. В основном путешественники едут туда самостоятельно.

Обсудить новость

Ещё по теме