Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Уфы смогут полететь в Египет и Доминикану

Аэропорт анонсировал новые маршруты

03.09.2021, 18:10

В полетном графике аэропорта Уфы появились новые зарубежные направления. Несколько авиакомпаний анонсировали вылеты в Египет, Доминикану и Азербайджан. Информация об этом размещена на официальном сайте воздушной гавани. 

В частности, египетский перевозчик Air Cairo запланировал рейсы из Уфы в Шарм-эль-Шейх с 16 сентября по четвергам раз в неделю. На линии будет задействован борт Airbus 320 с общей вместимостью 174 пассажира.

Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Танзании не будет. Что с рейсами в Египет?
Дайджест туристических новостей четверга, 2 сентября
Во вторник внимание СМИ было приковано к острову Русский, где начался Восточный экономический форум. Уже традиционно говорили и по теме туризма. Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова неожиданно разделила позицию критиков законопроекта о госрегулировании цен на отели в период значимых международных мероприятий, инициатором которого стала ФАС.
HotLine.travel

Кроме того, в октябре добавятся вылеты в Доминикану. Так, авиакомпания AZUR air с 5 числа анонсировала маршрут в аэропорт Ла-Романа. Перевозка будет осуществляться с периодичностью 1 раз в 12 дней самолетами Boeing 777-300. Также Nordwind Airlines заявил о начале полетной программы в Пунта-Кану с 8 октября с частотой 1 раз в 12 дней. На данное направление перевозчик выставит Boeing 777-200. Время полета в республику из Уфы составит порядка 14 часов.

Компания «Аэрофлот» с 1 октября запланировала перелеты в Баку с периодичностью дважды в неделю – по вторникам и пятницам. Задействуется борт  Airbus 320, вмещающий 158 человек. 

Отметим, при планировании путешествия в ту или иную страну пассажирам рекомендуется ознакомиться с действующими правилами въезда, а также соблюдать все принятые в связи с пандемией COVID-19 меры во время полета и последующего нахождения в государстве. 

Обсудить новость

Ещё по теме