Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Петербурга заставили поляков вызубрить антироссийские санкции

В аэропорту Гданьска не хотели сажать на рейс

10.11.2023, 18:14
Туристы из Петербурга заставили поляков вызубрить антироссийские санкции
Unsplash

С неистовым напором и незнанием правил столкнулись в польском аэропорту туристы из России. Нелюбовь к нашим пассажирам в этих краях известна, но о личных чувствах стоит забывать, когда есть правила. Компания россиян планировала улететь из Гданьска в Хельсинки для дальнейшего транзита в Россию. Все законно: главное было иметь на руках документальное подтверждение о намерениях по прилете покинуть Шенгенское пространство. И билет на автобус из Финляндии в Питер был при себе.

«Подошла к стойке Finnair в полной уверенности своей правоты. Сказали, что нельзя на рейс. 15 минут стояла объясняла, что еду домой транзитом к себе в страну, что финны пропускают. А им все равно – на рейс не захотели регистрировать», – поделилась в соцсетях туристка.

Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Обсуждаем с экспертами переход под бренд Rotana двух московских отелей
После ухода из России ряда мировых гостиничных сетей к отечественному рынку стали присматриваться другие игроки. На освободившуюся нишу, в частности, обратил внимание оператор Rotana, штаб-квартира которого расположена в ОАЭ.
HotLine.travel

Эта беседа все-таки пробудила у работников авиакомпании желание удостовериться в своих знаниях. И что вдвойне приятно, после всего этого признать свою ошибку.

«Уже почти во время начала посадки вызвали по громкой связи к стойке регистрации. Сказали, что они все это время изучали необходимые документы, и повторили мне, все то же самое, что я им доказывала. В итоге дали посадочные. Было очень весело, конечно», – поделилась впечатлениями девушка.

Ранее TourDom.ru писал, что польские пограничники заставили туристку из России вернуться из Гданьска в Лондон, не разрешив ехать домой в Калининград.

Обсудить новость

Ещё по теме