Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из нескольких стран смогут снова летать в Великобританию

Российским гражданам путь в Лондон пока закрыт

02.01.2021, 12:22

Два европейских и одно азиатское государство возобновляют авиарейсы в Великобританию, ранее приостановленные из-за выявленного в Соединенном Королевстве нового, более заразного штамма COVID-19. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на иностранные источники.

С 2 января полеты на направление разрешила Норвегия, по возвращении пассажирам придется сдавать тесты на коронавирус. С той же даты вновь начинают отправляться авиалайнеры в Великобританию и из Латвии. Рейсы из Индии начнутся неделей позже – с 8 января.

Туризм ждет подъем!
Туризм ждет подъем!
Новогодние обращения победителей конкурса туристических Деда Мороза и Снегурочки
Сразу после того как стали известны итоги конкурса на соискание титула туристических Деда Мороза и Снегурочки, редакция предложила победителям выступить с новогодним обращением. Что пожелали коллегам символы праздника? Напомним, в этом году победителями конкурса признаны сразу две Снегурочки, так как поступившие голоса распределились между фаворитками поровну.
HotLine.travel
Государства ЕС начали отменять авиа-, ж/д- и паромное сообщение с Великобританией с 20 декабря. Первыми это сделали Нидерланды и Бельгия. 21-го за ними последовал еще ряд стран. Российские власти поначалу не спешили с ограничениями: 20 декабря оперштаб правительства сообщил, что ситуация на контроле. Однако с 22 декабря авиасообщение с Лондоном всё же приостановили на неделю, а затем запрет на полеты был продлен до 12 января. Из-за распространения по миру нового штамма коронавируса депутат Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев предложил 24 декабря временно прекратить все авиарейсы из России за границу, однако инициатива не прошла.
Обсудить новость

Ещё по теме