Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы из Екатеринбурга опасаются бронировать туры в Египет на новом рейсе

Что стало причиной?

25.06.2022, 20:10
Туристы из Екатеринбурга опасаются бронировать туры в Египет на новом рейсе

Туроператор Fun & Sun сообщил о скором запуске новых прямых перелетов в Египет из Екатеринбурга, но турагенты не спешат предлагать клиентам туры, передает издание Business Class. Помня о недавней отмене полетной программы Pegas Touristik, они считают, что рейсы могут не состояться в запланированные сроки. 

Туры в Хургаду на рейсах авиакомпании iFly должны начаться 23 июля. Представители розницы называют цены очень привлекательными, но предпочитают выдержать паузу. «Мы пока не рискуем бронировать путевки в Египет с вылетом из Екатеринбурга. Сначала ждем, когда состоится первый рейс. И если он нормально улетит, то начнем продавать», – цитирует издание директора агентства «Акапулько» Марию Голоднову.

Перелет в Турцию – личный опыт
Перелет в Турцию – личный опыт
Что скупают туристы во Внуково, чем кормит АZUR air и пахнет ли дымом в Мармарисе
Наша читательница Екатерина поделилась опытом перелета в Даламан из московского аэропорта Внуково на рейсе АZUR air, а также рассказала, пахнет ли дымом в Мармарисе, где в окрестностях города тушили лесной пожар. Мы публикуем ее репортаж.
HotLine.travel

Поводом для опасений стали две неудачные попытки запуска рейсов Nordwind Airlines из Москвы в Шарм-эль-Шейх по заказу Pegas Touristik. 15 и 22 июня вылеты не состоялись. По мнению экспертов, авиакомпания не получила разрешения Росавиации.

Эта ситуация пугает турагентов Екатеринбурга: получается, что гарантий желающим отправиться в Египет они дать не могут. Как считает директор турагентства «Дом солнца» Евгения Друида, планировать тур в Хургаду могут только те, кто готов к переносам рейсов.
Обсудить новость

Ещё по теме