Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы и жители Таиланда пострадали от серии терактов

Четыре человека погибли, десятки ранены

12.08.2016, 10:01

В четверг и пятницу, 11 и 12 августа, в Таиланде прогремела серия из восьми взрывов. Бомбы сдетонировали в провинциях Транг и Суратхани и на острове Пухкет. В результате взрывов четыре человека погибли и десятки были ранены.

Первые взрывные устройства сработали в туристическом районе Хуахин, расположенном в 220 км от Бангкока. Погибла местная жительница, 21 человек получил ранения, среди них 10 иностранцев. Российское консульство пока не уточняет, есть ли в их числе граждане РФ. Затем бомбы взорвались в Суратхани, где погиб ещё один человек. Сообщается также о взрыве на курорте Као-Лак, данных о жертвах там нет. Последний взрыв прогремел на Пхукете. На острове погиб один и получили ранения десятки отдыхающих.

На данный момент ответственность за взрывы никто на себя не взял. По сообщениям местных СМИ, к ним могут быть причастны сепаратисты, оказывающие сопротивление тайской армии в южных районах страны. Отметим, что ранее они действовали преимущественно на приграничных территориях, не затрагивая туристических зон.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча уже распорядился принять все необходимые меры для предотвращения новых взрывов на территории страны. «Премьер-министр сделал экстренные распоряжения соответствующим ведомствам предотвратить возможные взрывы, усилить безопасность в местах массового скопления людей, а также назначил ответственных за контроль этой чрезвычайной ситуации», – цитирует ТАСС пресс-службу правительства Таиланда.

Обсудить новость

Ещё по теме