Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы дождались первого китайского визового центра в России

Его уже тестируют, открытие близко

02.08.2023, 16:57
Туристы дождались первого китайского визового центра в России
Unsplash @Robert Nyman

Планы КНР по созданию визовых центров в России начали претворяться в жизнь. Генконсульство Китая в Санкт-Петербурге сообщило, что на Литейном проспекте уже тестируют созданный ВЦ. Впервые о переводе процедур оформления документов из консульства в отдельные офисы дипмиссия сообщала четыре месяца назад.

Первый китайский ВЦ откроется в ближайшее время. Точную дату не называют, но сейчас заявителей, записавшихся на подачу документов в консульство, уже заблаговременно обзванивают и перенаправляют в новый центр, где их обещают принять без оплаты за обслуживание.

Какие карты UnionPay туристы используют на популярных курортах
Какие карты UnionPay туристы используют на популярных курортах
Обзор по Турции, ОАЭ, Таиланду и Египту
Подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что у туристов осталось всего несколько банков, чьи карты UnionPay продолжают принимать на зарубежных курортах. Они спрашивают, какие из них предпочесть. Редакция обобщила имеющуюся информацию о практике применения карт при поездках в Турцию, ОАЭ, Таиланд и Египет.
HotLine.travel

«Если процедура будет быстрой и формальной, то отлично», – считают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие уверены, что оформление в ВЦ будет более удобным. Посещать консульство ради этого многим не нравится. Однако туристы не хотят, чтобы дипмиссия на этом останавливалась: «Давно пора уже не визовые центры открывать, а запускать электронные визы, а еще лучше обещанный безвиз».

Если планы КНР не изменились, то следующим шагом должно стать открытие ВЦ в столице. Ранее TourDom.ru писал, что Китай решился на открытие центров в Москве и Санкт-Петербурге.

Обсудить новость

Ещё по теме