Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы делятся впечатлениями о последствиях снегопада в Сочи

Курорт продолжает засыпать снегом

18.02.2021, 14:53

Сочи переживает приход настоящей зимы: уже вторые сутки курорт засыпает снегом. Сугробы появились даже в прибрежной зоне, где столбик термометра минувшей ночью опустился до нуля. Туристы делятся с редакцией TourDom.ru фото и видео, на которых запечатлены последствия снегопада.

0218_6_ПУ_Красная поляна_снегопад_карт2.jpeg

0218_6_ПУ_Красная поляна_снегопад_карт_главная2.jpeg
Фото: www.facebook.com/dmitry.fesik

0218_6_ПУ_Красная поляна_снегопад_карт1.jpeg

На многочисленных снимках, которые очевидцы выкладывают в социальных сетях, видны пальмы, усыпанные снегом.

0218_6_ПУ_Красная поляна_снегопад_карт4.jpeg
Фото: www.facebook.com/dmitry.fesik

И если в горах большинство туристов рады снегу, на сочинском побережье по-настоящему зимняя погода стала неожиданностью. В некоторых районах курорта снегопад привел к заторам на дорогах и проблемам с подачей электричества. Один из очевидцев поясняет, что в городе главная трудность сейчас – это снежная жижа на дорогах. При этом многие автомобилисты передвигаются на летней резине, что увеличивает риск ДТП.

Вторые сутки идет снег и в горах Сочи. Судя по одному из видео, снятых по дороге на горнолыжный курорт, обильные осадки значительно ухудшают видимость.

По прогнозу метеорологов, дождь с мокрым снегом в Сочи с разной интенсивностью будут идти до конца рабочей недели, а столбик термометра в прибрежной зоне не поднимется выше 4 ℃. На курорте в течение 18 февраля действует штормовое предупреждение. Сотрудники МЧС просят жителей и туристов максимально обезопасить себя в ненастную погоду, соблюдать осторожность на улице, обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и не оставлять автомобили под деревьями.

Обсудить новость

Ещё по теме