Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы больше суток не могут улететь в Китай

...Перевозчик объясняет задержку поломкой борта

15.01.2017, 12:29

Об этом в воскресенье, 15 января, корреспонденту портала TourDom.ru сообщили пассажиры рейса, не вылетевшего из Внуково в аэропорт Саньи. Согласно расписанию самолёт должен был отправиться в Китай в субботу в 10:40. Но, по словам представителя UTair, на борту произошла поломка. В связи с этим отправка рейса была отложена минимум на 24 часа.

Отметим, что на данном самолёте в Китай должны были отправиться порядка 50 клиентов туроператора «Русь-Тур». Как рассказали туристы, поставщик услуг в случае отказа от полёта обязался аннулировать туры без штрафов. Однако сам туроператор этой информации пока не подтвердил.

На данный момент известно, что резервный борт для осуществления рейса предоставит авиакомпания I Fly. По предварительной информации, он отправится в аэропорт Саньи в 12 часов по московскому времени. Тем не менее часть туристов «Русь-Тур» уже отказалась от путешествия.

Позже были получены комментарии от I Fly: там опровергли информацию о возможном резервировании борта для рейса Москва - Санья. Дело в том, что разрешение на полёты на Хайнань запрашивается не позднее, чем за 7 дней до осуществления рейса, и не могло быть получено перевозчиком в тот день, когда стало известно о технической неисправности лайнера UTair.

Обсудить новость

Ещё по теме