Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристы не смогли вылететь в Ираклион

...из-за отсутствия греческих виз

01.05.2016, 14:44

Данную информацию разместили в социальных сетях турагенты, которые получили жалобы от клиентов. Туристам не удалось сесть на борт из-за отсутствия виз.

«Сегодня в 4 утра должен был вылетать рейс Москва – Ираклион, но туристам не выдали паспортов. Хотя по статусу визы вышли 29.04, я лично вчера ездила в «Анекс», – пишет представитель московской турфирмы. По её словам, агентам сообщили, что все паспорта в ночь с 29 на 30 апреля отправили в аэропорт, однако курьер приехал за час до вылета и передал паспорта только половине пассажиров. За остальными он предложил обращаться к турагентам.

В «Анекс Туре» корреспонденту портала TourDom.ru данную информацию подтвердили, однако отметили, что в итоге сесть на борт не смогли лишь 5 туристов. «В течение 1 мая визы им будут выданы, 2-го они смогут улететь», – сообщил представитель туроператора.

Как заявили в Генконсульстве Греции в Москве, ведомство будет работать в штатном режиме, несмотря на майские праздники. «Генеральное консульство Греции в Москве 29, 30 апреля и 3 мая будет работать в режиме обработки паспортов. Визовый центр на Никитском бульваре, 17, 30 апреля и 3 мая работает с 10:00 до 17:00 на выдачу готовых паспортов», – говорится в сообщении.

 

Обсудить новость

Ещё по теме