Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов вдохновила идея Минэка приравнять отдых в Беларуси к внутреннему туризму

Авиарейсов в Союзное государство нужно больше

11.11.2023, 12:26
Туристов вдохновила идея Минэка приравнять отдых в Беларуси к внутреннему туризму

Утром в субботу, 11 ноября, Минэкономразвития продублировало в своем пресс-релизе новость о намерении приравнять отдых в Беларуси к внутреннему туризму и установить нулевой НДС для туроператоров при организации туров в соседнюю страну. 

Приведет ли реализация этой инициативы к   удешевлению турпакетов, пока не очевидно. Ведь на цены влияют не только издержки туроператоров, которые могут снизиться, а и спрос. Тем не менее сама перспектива более тесного туристического сотрудничества с Беларусью вдохновила подписчиков тг-канала «Крыша ТурДома».

Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Это к лучшему, но могут не заметить – что принесет арабский бренд гостиничной индустрии России
Обсуждаем с экспертами переход под бренд Rotana двух московских отелей
После ухода из России ряда мировых гостиничных сетей к отечественному рынку стали присматриваться другие игроки. На освободившуюся нишу, в частности, обратил внимание оператор Rotana, штаб-квартира которого расположена в ОАЭ.
HotLine.travel

Вот лишь некоторые комментарии к посту по теме: «Сразу поеду, как только снизят НДС», «Постоянно отдыхаем в Беларуси на выходные или праздники. Несвиж – моя любовь, Минск – это вообще замечательный город. Архитектура, чистота, еда… "Славянский базар" в Витебске. Чудесная страна, чудесные люди!», «Только что вернулись из ж/д круиза "Белорусский вояж". В восторге и хотим вернуться в Беларусь обязательно!» 

Туристы, побывавшие в Беларуси, рекомендуют посетить Гомель, Беловежскую пущу, Брест и мемориал «Брестская крепость», средневековые замки в Несвиже и Мире. Путешественникам нравятся чистота и безопасность белорусских городов, адекватные цены на отдых.  

В комментариях обращают внимание и на нерешенные проблемы. По мнению одного из подписчиков, в Бресте недостаточно гостиниц, а из Минска неудобно добираться общественным транспортом к мемориалу «Хатынь», «Кургану Славы». А другой фолловер «Крыши ТурДома» полагает, что в Беларусь должно отправляться больше авиарейсов из России: «Поставили бы прямые вылеты из регионов, регулярно и почаще, а не раз в неделю – было бы прекрасно».

Обсудить новость

Ещё по теме