Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Турции снова трясёт

… на этот раз подземные толчки зафиксированы в районе Бодрума

08.08.2017, 12:52
Об этом сообщило во вторник, 8 августа, агентство по чрезвычайным ситуациям Турции. По данным ведомства, подземные толчки магнитудой 4,9 балла были зафиксированы сегодня утром в районе турецкого курорта Бодрум, в 65 км к юго-востоку от Муглы.

На данный момент правительство Турции о каких-либо разрушениях или пострадавших туристах в курортной зоне не сообщало. За развитием ситуации следят российские ведомства. По информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, обращений от российских граждан в Генконсульство в Анталье также не поступало.

Ситуацию прокомментировали и в Ростуризме: «Федеральное агентство по туризму призывает граждан, находящихся на территории Турции, сохранять спокойствие, следовать указаниям властей и внимательно относиться к их рекомендациям относительно соблюдения мер безопасности».

Напомним, последнее крупное землетрясение в Турции произошло 21 июля. Эпицентр стихии находился в 10 км от турецкого города Бодрум и в 16 км от греческого острова Кос. Магнитуда подземных толчков составила 6,9 балла. В результате на курортах Турции многие отели были частично разрушены. 
Обсудить новость

Ещё по теме