Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Крыму просят прибывать на станции отправления поездов по расписанию

Железнодорожное сообщение восстанавливают постепенно

16.08.2022, 13:35
Туристов в Крыму просят прибывать на станции отправления поездов по расписанию

Проблемы с железнодорожным сообщением в Крыму выбили из колеи не только поезда, но и туристов. Путешественников, которые приехали на полуостров и вынуждены были сойти на станции Владиславовка, доставляют до Симферополя автобусами. Ожидается, что также будут организованы маршруты и до других городов. Туристы интересуются, что делать тем, кто планировал уехать из Крыма?

По словам представителя АО ТК «Гранд Сервис Экспресс», на данный момент задержан поезд «Симферополь – Смоленск», который должен был отправиться в 11:55. Вечерние маршруты из Крыма пока стоят по расписанию. Пассажирам рекомендуют приезжать на станцию отправления. Если вдруг возникнут форс-мажорные обстоятельства, то туристов все равно доставят к поезду.

Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
В ANEX Tour нашли варианты для разных туристов
Уж небо осенью дышало… а маршрут путешествия так и не найден? Без паники, в компании ANEX Tour нашли внушительное количество необычных вариантов поездки по России этой осенью на разные бюджеты. В этой статье вы не увидите банальных, хотя и таких любимых направлений, как культурный Санкт-Петербург, спортивная Красная Поляна и европейский Калининград.
HotLine.travel

В тематических группах отдыхающие, которые одними из первыми столкнулись с остановкой поездов, написали, что были вынуждены брать частное такси до Евпатории на станции Азовская. Поезд остановился в этом пункте в 10 часов утра, и, как утверждают очевидцы, на некоторое время пассажиры были предоставлены сами себе. Автобусы подали к станции позже, но из-за большого ажиотажа всем туристам не удалось сразу уехать: мест не хватило. Кроме того, по словам путешественников, общественный транспорт доставлял пассажиров только до столицы Крыма, не развозя по курортам. Вопрос с транспортировкой путешественников до других населенных пунктов оперативно решается.

По словам источника редакции, туристы сейчас продолжают отдыхать и о мирских проблемах им практически ничего не известно. Владелица гостиницы на западном побережье полуострова рассказала, что они даже и не догадывались о взрыве на железнодорожных путях.

Глава Крыма Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале заявил, что работы по восстановлению сообщения продолжаются: «Поврежденные железнодорожные пути в Джанкойском районе восстановлены. Движение поездов на данном участке возобновится после завершения всех необходимых мероприятий, связанных с обеспечением безопасности».
Обсудить новость

Ещё по теме