Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Движение поездов в Крыму изменили из-за взрывов

На курорты туристов доставят автобусы

16.08.2022, 11:26
Движение поездов в Крыму изменили из-за взрывов

Поезда, следующие в Крым, будут завершать свой маршрут в районе Феодосии на станции Владиславовка. Это связано с повреждением железнодорожного полотна, вызванным детонацией боеприпасов на военном складе у села Майское. Об этом журналистам рассказал глава региона Сергей Аксёнов. 

«После консультации с руководством Крымской железной дороги принято решение пассажирские поезда, следующие с материка, останавливать на станции Владиславовка», – пояснил чиновник. 

Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
В ANEX Tour нашли варианты для разных туристов
Уж небо осенью дышало… а маршрут путешествия так и не найден? Без паники, в компании ANEX Tour нашли внушительное количество необычных вариантов поездки по России этой осенью на разные бюджеты. В этой статье вы не увидите банальных, хотя и таких любимых направлений, как культурный Санкт-Петербург, спортивная Красная Поляна и европейский Калининград.
HotLine.travel

По его словам, пути деформированы между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Из-за сложившейся ситуации уже задержано три поезда с 2 тыс. пассажиров. Для доставки туристов на курорты  задействовано 30 автобусов. 

При этом сегодня ожидается прибытие еще нескольких составов с материковой части России. Для дальнейшей перевозки пассажиров также будут использованы автобусные парки местных транспортных компаний. Трансфер организуют до следующих станций: Симферополь, Севастополь, Евпатория.

Отметим, что станция Владиславовка расположена в Кировском районе Республики Крым в непосредственной близости от города Феодосия. Путь отсюда до Симферополя на автотранспорте занимает около часа.

Напомним, сегодня утром в Джанкойском районе вблизи села Майское сдетонировали боеприпасы на военном складе. По предварительным данным, пострадали 2 человека. Министерство обороны РФ сейчас выясняет обстоятельства случившегося. 

Обсудить новость

Ещё по теме