Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Дубае призвали выезжать в аэропорт за 4 часа до вылета

В связи с праздником Ид аль-Адха ожидаются большие пробки на дорогах

18.07.2021, 17:02

Управление по дорогам и транспорту Дубая призвало всех путешественников заранее прибывать в международный аэропорт эмирата. Предупреждение связано с началом религиозного праздника Курбан-байрам (или Ид аль-Адха). В 2021 году он продлится 4 дня – с 20 июля. Однако отмечать праздник начнут уже накануне вечером, 19 июля.

Ожидается, что в эти дни на дорогах могут возникнуть большие пробки, соответственно, движение в сторону Дубайского международного аэропорта может быть затруднено. Власти Дубая призывают туристов выезжать в аэропорт как минимум за 4 часа до отправления рейса. Вероятнее всего, этому совету следует воспользоваться и путешественникам в других эмиратах страны.

Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Прямой эфир из Греции: Aldemar Resorts
Эксперты: Наталия Вебер, директор по PR и маркетингу
В прямом эфире расскажем об актуальной обстановке на курортах Греции. Пройдем по территории отелей – Aldemar Knossos Royal и Aldemar Royal Mare, поговорим о различиях и особенностях каждого из них, о преимуществах и о том, что можно полноценно наслаждаться отдыхом и в то же время совмещать все необходимые протоколы безопасности.
HotLine.travel
Впрочем, жителей и гостей ОАЭ ждут не только возможные проблемы с транспортной загрузкой, но и 3 дня масштабных салютов по случаю праздника – на набережной острова Яс в Абу-Даби. Кроме того, фейерверки анонсировал эмират Шарджа. Они будут озарять набережную Al Majaz Waterfront в течение 3 минут в первый день праздника. Начало представления в 20:00. В этом же районе пройдут парады с участием уличных артистов, акробатов и музыкантов.
Обсудить новость

Ещё по теме