Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов в Анапе ждет холодное море и запрет на купание

Что с погодой на курорте?

14.07.2022, 10:31
Туристов в Анапе ждет холодное море и запрет на купание

Анапа лишь сутки смогла продержаться без шторма. Спустя день после того, как местные власти разрешили туристам купаться, запрет вернули. Причиной снова стало волнение в Черном море.

Как сообщают местные жители и отдыхающие, вместе с новым штормом пришло и сильное донное течение. Купание в таких условиях само по себе опасно. Кроме того, резко снизилась температура воды.

Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Вам, может быть, перезвонят: как туристу открыть счет в Грузии
Личный опыт: как снимать деньги в Грузии и стоит ли связываться с грузинскими банками
В 2022 году Грузия переживает настоящий туристический бум, в страну летом едут и многие россияне. Ожидаемо возникает вопрос: как платить? Мы собрали способы снятия наличных и советы по выбору и открытию счета в грузинских банках.
HotLine.travel

«Море сегодня шокирует, вновь поднялся шторм, и вода остыла до +21,4 градуса. Собственно, воздух тоже не горячий, +22,5 градуса, дует прохладный ветер», – сообщил анапский блогер Андрей Маковозов.

В свою очередь администрация города предупреждает жителей и гостей курорта об опасности и просит не подвергать свои жизни неоправданному риску. Таблички с надписями «шторм, купание запрещено» уже расставлены на всех городских пляжах.

Отметим, что в июле туристы уже жаловались на холодное море в Анапе. Однако сейчас ситуация не такая критическая. По данным Gismeteo, в ближайшие три дня столбик термометра будет показывать +28 градусов, но вот солнечной погоды ожидать не стоит – прогнозируется облачность, большая вероятность осадков.

В свою очередь, читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» обращают внимание, что в этом летнем сезоне Краснодарскому краю и Крыму действительно не везет. Кроме ограничений на авиасообщение, скепсиса туристам добавляет и капризная погода – штормы и дожди стали нередким явлением на курортах.

Обсудить новость

Ещё по теме