Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов предупредили об очередях на французский шенген

Ждать до отпуска не стоит

19.02.2024, 19:25
Туристов предупредили об очередях на французский шенген
Unsplash

Туристам, желающим съездить летом в отпуск в Европу, советуют не тянуть с оформлением шенгена. Как утверждают представители визовых агентств, помогающих оформить и подать документы, в визовом центре Франции уже начинает ощущаться приближение сезона. 

Время ожидания от момента записи до подачи здесь увеличивается. Сейчас оно составляет порядка 2 недель: «Не всем клиентам удается сразу найти свободные слоты. Особенно сложно записывать семьи и группы. Приходится их разбивать», – сообщают о сложностях визовики.

Куда отправиться на майские: сколько стоят билеты на субсидированные рейсы
Куда отправиться на майские: сколько стоят билеты на субсидированные рейсы
Некоторые направления уже разобраны
Субсидируемые авиабилеты по России всегда пользуются повышенным спросом у пассажиров. Например, в конце прошлого года число запросов на эту тему в интернете выросло в разы – всё потому, что люди уже спешили запланировать свои поездки.
HotLine.travel

Франция остается одной из наиболее лояльных к россиянам европейских стран. Несмотря на международную обстановку, здесь продолжают выдавать не просто документы под даты поездки, а мультишенгены на достаточно длительные по нынешним меркам сроки. 

Визовики не исключают того, что в середине весны может повториться сценарий прошлого года, когда своей записи приходилось ждать не неделями, а месяцами. Напомним, что на европейскую визу можно подавать заявки за полгода до предполагаемой поездки.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам из регионов непросто записаться на подачу документов в визовые центры Италии.

Обсудить новость

Ещё по теме