Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристов предупредили о ливнях и штормах в Краснодарском крае и Крыму

Что с погодой на курортах?

21.07.2022, 12:38
Туристов предупредили о ливнях и штормах в Краснодарском крае и Крыму

В ближайшее время в Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погодных условий. В период с 21 по 23 июля в регион придут ливни с градом, возможен ураганный ветер с порывами до 20 м/с. Об этом местных жителей и туристов предупреждает Кубанский центр гидрометеорологии.

«Штормовое предупреждение объявлено в Краснодарском крае. На участке от Анапы до Магри над морем могут формироваться смерчи», – пояснили синоптики и добавили, что в районах Туапсе, Геленджика и Сочи уровень воды в реках может подняться до неблагоприятных отметок.

Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Новые рестораны, пляжные клубы и достопримечательности Дубая
Вау-эффект гарантирован
Чем уникален Дубай: он всегда удивляет. К этому невозможно привыкнуть – даже если вы приедете в 101-й раз, вау-эффект гарантирован. Ловите короткий гайд от туроператора «АРТ-ТУР» по достопримечательностям, ресторанам и пляжным клубам Дубая, которые открылись или еще будут открыты в 2022 году.
HotLine.travel

В свою очередь, Гидрометцентр Крыма также прогнозирует сильные грозовые дожди с четверга по субботу. На севере и западе полуострова ожидается сильный ветер до 13 м/с, а на южном побережье – до 20 м/с. 

«Организовано круглосуточное дежурство на период действия штормового предупреждения в местах, подверженных подтоплениям, и в районах неорганизованного отдыха граждан», – рассказали в администрации Симферополя.

Отметим, что в конце июня также во время сильных дождей под Сочи вышедшая из берегов река смыла в Черное море два автомобиля с туристами. Один человек был спасен, несколько найдены мертвыми, еще четверо, в том числе дети, числятся пропавшими без вести. После трагедии власти Кубани и Крыма пообещали усилить мониторинг за безопасностью отдыхающих в периоды действия штормовых предупреждений.

Обсудить новость

Ещё по теме