Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

В отеле на Шри-Ланке с высоты третьего этажа упало балконное стекло

По счастливой случайности никто из туристов не пострадал

21.03.2023, 16:31
В отеле на Шри-Ланке с высоты третьего этажа упало балконное стекло
Фото от подписчика TourDom.ru

В редакцию TourDom.ru обратился турагент Валерий, который сообщил, что его туристы, отдыхающие на Шри-Ланке в отеле Sheraton Kosgoda Turtle Beach Resort 5*, сегодня «приходят в себя от испытанного потрясения».

Его клиенты проживают в комнате на первом этаже с выходом на лужайку. В соседнем номере размещается семья с ребенком, которая большую часть времени проводит на террасе, рядом с зеленой лужайкой.

«Сегодня по непонятной причине стекло балкона третьего этажа вывалилось и рухнуло как раз на террасу, где любят отдыхать соседи моих клиентов», – рассказал Валерий. По его словам, в момент падения стекла они, вопреки своим правилам, загорали у бассейна и, возможно, своим отсутствием спасли себе жизнь.

0321_шри-ланка2.jpg

«Мои туристы в шоке. Это дикий случай для 5* отеля линейки Sheraton. Их инцидент никак не затронул, и они только порадовались за семью, проживающую рядом с ними», – говорит Валерий. Он предположил, что менеджмент извинится перед соседями туристов, переселит их в безопасный номер и предоставит какие-то возможные комплементы. «На месте администрации я поселил бы гостей в самый дорогой люкс и ублажал бы до окончания отдыха».

0321_шри-ланка.jpg

Как рассказали турагенту его клиенты, семье, отделавшейся легким испугом, предложили номер с окнами, выходящими на другую сторону здания, более высокой категории. Однако такой вариант их не устроил из-за солнечной стороны и сильно нагревающейся комнаты. В итоге они все-таки переехали в соседний номер на первом этаже. Дополнительно отель предложил им бесплатный обед.

Валерий отметил, что, проработав более 20 лет в туризме, первый раз столкнулся со случаем, чтобы стекло просто само по себе выпало. «Боюсь представить, что с остальными стеклами и какая там техника безопасности, учитывая, что отель новый». Проверят ли после этого случая все остальные балконы и вообще какие предпримут действия, задает вопросы турагент.

0321_шри-ланка вставка стекла.jpg

Редакция TourDom.ru направила запрос в гостиницу.

Обсудить новость

Ещё по теме