Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристке с бриллиантами в Шереметьево в «зеленом» коридоре зажгли красный свет

Она не задекларировала украшения на 1,7 млн рублей

07.03.2023, 17:55
Туристке с бриллиантами в Шереметьево в «зеленом» коридоре зажгли красный свет

Таможенники в Шереметьево обнаружили туристку, которая пыталась ввезти в Россию восемь колец с бриллиантами и золотую цепочку. Пассажирка, прибывшая домой из Стамбула, решила пройти со своим ценным грузом через «зеленый» коридор. Однако увидела перед собой красный свет.

На границе контрабандный товар, конечно же, не остался незамеченным. Как показала экспертиза, все изделия были изготовлены из золота 750 и 585 пробы. Таможенники оценили весь груз в 1,7 млн руб.

Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Турагент: у туристов не хватает денег на раннее бронирование
Мнение Дмитрия Чистякова
В телеграм-канале для экспертов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» турагент Дмитрий Чистяков из череповецкой «Тройки» рассказал о причинах, которые, на его взгляд, стали основными факторами уменьшения объемов раннего бронирования туров.
HotLine.travel

Нарушительнице пришлось раскрыть тайну: она сообщила, что хотела продавать товары в своем магазине. Проход через «зеленый» коридор с незадекларированными ценностями грозит ей лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом до 1 млн руб.

Ранее TourDom.ru писал, что мужчину с четырехкилограммовой золотой цепью не выпустили в ОАЭ из Екатеринбурга. Он уверял, что носит столь увесистое украшение на шее.

Обсудить новость

Ещё по теме