Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Мужчину с четырехкилограммовой золотой цепью не выпустили в ОАЭ из Екатеринбурга

Таможенникам он заявил, что носит огромное украшение на шее

30.11.2022, 13:40
Мужчину с четырехкилограммовой золотой цепью не выпустили в ОАЭ из Екатеринбурга

В аэропорту Кольцово сотрудники Таможенной службы остановили мужчину, который уже зарегистрировался на рейс в ОАЭ. Путешественник пытался пройти через «зеленый» коридор, но крупный металлический предмет, обнаруженный на рентгене в рюкзаке, насторожил инспектора. Оказалось, что россиянин хотел вывезти четырехкилограммовую цепь из золота. При опросе мужчина заявил, что украшение предназначено для личного пользования и он носит его на шее.

Предположительно, изделие из не спаянных между собой звеньев изготовлено из золота 999 пробы. Цепочку оценили более чем в 10 млн руб. и отправили на экспертизу. До 28 февраля 2023 года в России действует временный запрет на вывоз из страны заготовок, полуфабрикатов или лома драгметаллов.

Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Новый год в Гоа: привычный праздник под тропической пальмой
Где на курорте можно послушать бой курантов
До Нового года остается чуть больше месяца, и стоит поторопиться с бронированием праздничного отдыха, особенно на самых популярных направлениях, таких как Индия. В этом сезоне она входит в топ-5 стран, где россияне планируют послушать бой курантов.
HotLine.travel
Отметим, что сотрудники Таможенной службы аэропортов часто останавливают нарушителей. В Домодедово даже делились статистикой того, что пассажиры чаще всего пытаются провезти незаконно. В частности, в топ вошли незадекларированные крупные суммы (ввозить и вывозить свыше 10 тыс. долларов нельзя), ювелирные изделия и техника.
Обсудить новость

Ещё по теме