Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристические агентства просят РЖД запустить поезда в Крым

Туристам не хватает билетов

24.05.2022, 10:40
Туристические агентства просят РЖД запустить поезда в Крым

Альянс туристических агентств (АТА) направил в Правительство РФ письмо (есть в редакции) с просьбой организовать регулярное железнодорожное сообщение силами ОАО «РЖД». Сейчас перевозками в Крым занимается компания «Гранд Сервис Экспресс» и мест в поездах катастрофически не хватает. На ближайшие 40–50 дней практически невозможно купить билеты в купе для одной семьи – остались только боковушки и верхние полки.

Представители АТА в письме напомнили, что заполняемость отелей в Крыму падает, но не из-за снижения количества желающих провести там летний отпуск. Многие потенциальные туристы, особенно из дальних регионов, просто не могут приехать на полуостров, так как не хватает поездов. Или вынуждены добираться на перекладных, например на автобусах с пересадками.

Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Новый тренд сезона-2022 от туроператора Space Travel: VIP – отдых в Королевстве Бахрейн
Информация об особенностях страны, топовых отелях, акциях, выгодных условиях бронирования
Курорты Бахрейна идеально подойдут для любой категории туристов, независимо от возраста, интересов и предпочтений. Но особенно отдых здесь отметят те, кто ценит VIP-размещение, luxury-отели, проживание на шикарных виллах с частным бассейном.
HotLine.travel

Главная причина железнодорожной перегрузки на этом направлении – закрытие аэропортов юга России. Купить билеты на самолет в Симферополь сейчас нельзя.

Неизвестно, удовлетворит ли РЖД просьбу турагентств. Корреспонденту TourDom.ru в ведомстве неопределенно ответили, что железнодорожными перевозками занимается «Гранд Сервис Экспресс».

Несколько дней назад TourDom.ru подробно разобрался в проблеме нехватки поездов в Крым. Несмотря на запуск новых маршрутов и составов, ситуация с билетами не улучшается. Эксперты подсчитали, что железная дорога может обеспечить только 39% совокупного ж/д и авиатрафика прошлого года.

Обсудить новость

Ещё по теме