Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Сочи запретили купаться на пляжах

Что с погодой на курорте?

11.07.2022, 10:39
Туристам в Сочи запретили купаться на пляжах

В связи с действующим штормовым предупреждением власти Сочи официально ввели запрет на купание в море на всех городских пляжах. Соответствующее сообщение распространила пресс-служба местной мэрии в понедельник. 

В течение последних дней во многих районах Краснодарского края наблюдаются грозы с обильными осадками. В частности, из-за непогоды в Сочи вышла из берегов река Восточный Дагомыс, потоком унесло легковой автомобиль. 

Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Разменный рубль: где выгоднее поменять деньги в Турции
Стоит ли брать с собой наличную валюту или можно целиком довериться «пластику»
Туристический сезон в Турции ныне не только самый жаркий, но и самый выгодный – курс лиры обвалился до 3,27 руб. (данные на 5 июля). Для сравнения, еще весной курс лиры колебался в районе 10–14 руб. Многие туристы едут не только отдохнуть, но на выгодный шопинг.
HotLine.travel

«Зафиксированы локальные подтопления в микрорайоне. Никто из жителей и туристов, по предварительной информации, не пострадал. На месте по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского развёрнут оперативный штаб», – пояснили в администрации города.

Синоптики предупреждают, непогода на курорте сохранится как минимум до конца дня. Снова возможны ливни, не исключен подъем уровня воды в реках. В свою очередь, на море фиксируется четырехбалльный шторм. 

Городские коммунальные экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. 

По данным метеорологов, завтра в Сочи ожидается достаточно солнечная погода с небольшой облачностью. Однако уже в среду на на курорт снова вернутся дожди с грозами и продлятся как минимум неделю. 

Напомним, в конце июня также во время действия штормового предупреждения под Сочи вышедшая из русла река унесла в Черное море два автомобиля с туристами. Три человека погибли и еще четверо до сих пор числятся пропавшими без вести. В связи с инцидентом местные власти просят отпускников не игнорировать сообщения МЧС и синоптиков и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. 

Обсудить новость

Ещё по теме