Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Паттайе отменили сухой закон

На популярном курорте Таиланда смягчили ограничения

06.12.2021, 11:06

Губернатор таиландской провинции Чонбури с 3 декабря разрешил своим указом ресторанам в Паттайе подавать посетителям спиртные напитки, сообщают СМИ Таиланда.

Послабление распространяется только на заведения общепита, сертифицированные по программе SHA+. Это предполагает, что персонал вакцинирован от COVID-19, строго соблюдаются санитарные требования: обеспечено социальное дистанцирование, на входе у посетителей бесконтактно измеряют температуру и т. д. Заказывать алкоголь можно в определенные часы –  с 11 до 14 и с 17 до 23. Запрет на работу баров, ночных клубов, дискотек и других развлекательных заведений пока сохраняется. 

Тем временем на youtube.com проживающие в Паттайе россияне опубликовали новые видеоролики, из которых можно составить представление о текущей ситуации на курорте.

Первый репортаж снят на Джомтьене, одном из излюбленных мест отдыха наших соотечественников. Предыдущие съемки те же авторы вели 2 недели назад, и, судя по новым кадрам, отдыхающих на береговой полосе за прошедшее время явно прибавилось. Вновь предлагают массаж как на пляже, так и в салонах. Теперь разрешены все его виды, а не только foot massage, как прежде. Расценки допандемийные – от 200 бат за часовую процедуру.

Есть посетители и в кафе на пляжной улице, открылось несколько новых заведений.

Следующий сюжет снят в наиболее удаленной от Паттайи части Джомтьена – здесь идет обустройство пляжной полосы и набережной.

Хорошие новости для туристов, отправляющихся на отдых с детьми: на курорте вновь открылись детские площадки. Провести время всей семьей можно и в новом парке, построенном на Джомтьене.            

Автор другого ролика предлагает виртуально прогуляться по северу Паттайи – району Наклуа. Обстановка здесь пока заметно отличается от той, что в южной части курорта.

12-я улица («сои»), в конце которой – у моря – расположен популярный у туристов отель Garden Sea View, выглядит довольно пустынно: минимум пешеходов, магазины, уличные точки по продаже еды, массажные салоны в большинстве своем не работают. Многие объекты инфраструктуры – в неприглядном состоянии, более-менее ухожено только ближе к побережью, где сосредоточены гостиницы.

«Иностранных туристов в районе Наклуа пока совсем немного. В гостиницах в основном останавливаются тайцы, приезжающие из Бангкока на несколько дней и пользующиеся выделяемыми правительством субсидиями на внутренний туризм», – комментирует автор ролика.

Прогулка заканчивается на пляже отеля Garden Sea View. «Виды на море и город отсюда потрясающие. А вот улица, ведущая к гостинице, пока явно не выглядит готовой к приему армий отдыхающих», – подводит итог репортер.

Обсудить новость

Ещё по теме