Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам в Анапе запретили купаться

Когда им снова будет доступен полноценный пляжный отдых?

01.07.2019, 18:41

1 июля Управление гражданской обороны и защиты населения администрации Анапы сообщило о временном запрете на купание в море из-за появления отбойного течения. 

Сильное донное течение сопровождается штормом – купаться в таких условиях опасно. К счастью, длится такое явление недолго – максимум три дня, прокомментировала коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах: «Тягуны в этом районе возникают периодически – несколько раз за летний сезон. Это характерно не только для Краснодарского края – возникает донное течение и в прибрежных водах Таиланда и Мексики. Соблюдение повышенных мер безопасности позволяет избежать жертв. Конечно же, говорить об отказах ехать на отдых в Анапу не приходится – люди относятся к тягунам, как к шторму или сильному ливню. Это случается внезапно, но быстро проходит».

Багажный кризис в Шереметьево
Багажный кризис в Шереметьево
Кто виноват и что делать?
1 июля Генеральная прокуратура сообщила о проверках в связи с «систематическими задержками» выдачи багажа в международном аэропорту Шереметьево. Заведено 18 дел об административных правонарушениях, но пассажирам от этого пока не легче – сбои продолжаются.
HotLine.travel

Чтобы привлечь внимание отдыхающих к изменившимся погодным условиям, на обустроенных пляжах размещают черные спасательные круги или поднимают черные флаги. Это значит: купаться запрещено. На берегу дежурят спасатели, следящие за тем, чтобы никто не заходил в воду.  Отдыхающие на диких пляжах в отсутствие спасателей должны проявить повышенную бдительность и воздержаться от купания до стабилизации обстановки.

Обсудить новость

Ещё по теме