Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам оставили мало шансов на поездку в Крым без чужих животных

С 29 апреля четырехлапых можно брать практически в любое купе

04.03.2024, 12:49
Туристам оставили мало шансов на поездку в Крым без чужих животных
Телеграм-канал "Гранд Сервис Экспресс"

Туристам, отправляющимся в Крым на поезде, практически не оставили шансов на путешествие в купе без чужих животных. С 29 апреля «Гранд Сервис Экспресс» разрешает провоз мелких питомцев в переноске без выкупа четырех мест еще в одном классе перевозки – 2Ф. Это уже третий по счету, что охватывает большую часть подвижного состава. 

Далеко не все отдыхающие, судя по комментариям в соцсетях перевозчика, хотят такого соседства: «Теперь совсем непонятно, как покупать билет в купе. А у людей аллергия бывает. Неужели нельзя чуть подумать о пассажирах?» Переживают не только те, кому это нельзя по медицинским показаниям: «Я бы предпочла ехать без собак. А так получается платишь 15 тыс. и потом всю дорогу нюхаешь запах. Это заводчикам норм, а те, у кого нет животных, всё чувствуют».

Как вернуть доступность авиаперелетов
Как вернуть доступность авиаперелетов
Что помешало развитию авиапрома в России и как планируется решить проблему
29 февраля Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. Среди прочих тем он затронул наболевшую проблему – необходимость строительства отечественных самолетов. В этой статье приведем ключевые тезисы и обратимся к предыстории самого злободневного вопроса: почему вместо строительства своих самолетов Россия покупала их за границей?
HotLine.travel

Сейчас у перевозчика пять классов купе. Без его выкупа целиком собачникам по новым правилам нельзя будет только в 2Э. Такие вагоны есть далеко не в каждом составе. А где-то отсутствуют совсем. 

На сайте перевозчика заявлен еще один класс с аналогичными правилами – 2Д, но в системах бронирования удалось найти лишь один такой вагон в одном из четырех ежедневных составов на направлении Москва – Симферополь.

Какие еще альтернативы: придется либо глядеть в сторону СВ – там без выкупа всех мест перевозка животных запрещена в двух из трех классов, либо поехать в плацкарте – там животных пускают в один из трех классов.

Ранее TourDom.ru писал, что туристам не понравились цены на крымские поезда на начало летнего сезона.

Обсудить новость

Ещё по теме