Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Туристам объяснили, как нужно одеваться в Ингушетии

В Инстаграме опубликована памятка

01.09.2021, 21:38

В Джейрахском районе Ингушетии выпустили памятку для туристов, собирающихся посетить этот регион. На странице в Инстаграме гостей призывают придерживаться правил, которые необходимы для поездок в мусульманские страны. Женщины должны одеваться в свободную, не обтягивающую одежду, без открытого живота и декольте. К джинсам лучше добавить тунику. Мужчинам объясняют, что шорты, особенно те, что выше колен, считаются вульгарными. В них в Ингушетии ходят только дети. Также туристам не советуют оголять спину и грудь.

При посещении частных домов путешественникам напоминают о местном гостеприимстве: «Желательно не отказываться от чаепития».

Туристов-неудачников просят не приезжать
Туристов-неудачников просят не приезжать
Дайджест туристических новостей вторника, 31 августа
Последний день лета ознаменовался небольшим скандалом: мэр Железноводска Евгений Моисеев обиделся, что в Интернете не оценили идею слогана «Радость между ног». Городской начальник решил, что такое название могло бы проиллюстрировать старт конкурса на лучший лозунг велосипедного курорта и подчеркнуть «смыслы традиционного лечебного бальнеокурорта и Кавминводского велотерренкура».
HotLine.travel

Всем туристам рекомендуют воздержаться от алкоголя. Женщинам не стоит курить в публичных местах. А мужчинам запрещено разговаривать с незнакомыми местными жительницами, пристально их разглядывать, а тем более указывать на них пальцем.

В комментариях к посту инициативу в целом поддерживают. «Эту работу надо было лет пять назад начать», «Может, лучше баннеры сделать или на сайтах турагентств добавить эту инфу? Буклеты быстро расходятся», «А почему только в Джейрахе раздаете? На равнине тоже надо», – делятся мнением о новшестве подписчики.

Ранее бурное обсуждение в сети вызвало поведение жителя Дагестана, который записал несколько видео с критикой туристов, гуляющих в шортах. Представители туротрасли Дагестана напомнили о необходимости учитывать местные традиции и рассказали, что у них тоже есть памятка для гостей.

Обсудить новость

Ещё по теме